На самых «аварийных» перекрёстках Кирова установят комплексы фиксации нарушений ПДД

В Кирове на 12 перекрёстках установят комплексы фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Они появятся на улицах в сентябре, а заработают в октябре текущего года.

В пресс-службе правительства региона сообщили об установке на 12 перекрёстках Кирова комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

«В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году установят 118 комплексов фотовидеофиксации», - приводится в сообщении правительства.

Отмечается, что запустить в работу все комплексы планируется с октября 2022 года.

Уже известно, что камеры будут установлены на перекрёстках улиц: Воровского и Горького; Московская и Октябрьский проспект; Воровского и проспект Строителей; Воровского и Производственная; Воровского и Попова; Воровского и Ленина; Воровского и Карла Маркса; Преображенская и Октябрьский проспект; Производственная и Московская; Лепсе и Октябрьский проспект; Луганская и Дзержинского; Воровского и Октябрьский проспект.

Камеры будут настроены на фиксацию пересечения перекрестка на красный свет, проезд за стоп-линию, превышение скорости, а также выезд на встречную полосу.

На эти цели будет затрачено порядка 131 миллиона рублей.

В Минтрансе уточнили, что новые камеры заменят устаревшие комплексы, которые уже выработали свой срок эксплуатации.

Напомним, осенью прошлого года в посёлке Елшанка Кировской области 20-летний водитель легкового автомобиля ехал с превышением допустимой скорости и совершил столкновение с каретой скрой помощи, которой управлял 57-летний мужчина.

В результате аварии водитель скорой помощи скончался на месте происшествия. Позже выяснилось, что виновник ДТП находился в состоянии наркотического опьянения.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении виновника ДТП завершено, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Отдел новостей «Нашей версии»

15.09.2022 14:35

Просмотров: 2235