Сын беглого депутата Глушкова может стать фигурантом уголовного дела

Сын заочно арестованного депутата Александра Глушкова уволился из администрации Балахнинского района Нижегородской области после задержания бывшего главы района Андрея Мочнева. Эксперты не исключают возможности возбуждения уголовного дела против Сергея Глушкова.

Сын заочно арестованного депутата Александра Глушкова Сергей больше не работает в департаменте ЖКХ и капстроительства Балахнинского района Нижегородской области. Эксперты предполагают, что он был вынужден уволиться в связи с задержанием экс-главы администрации Балахнинского района Андреем Мочневым, который, возможно, причастен к махинациям братьев Глушковых в районе.

Глушков-младший умудрялся работать в департаменте администрации района и быть соучредителем нескольких фирм. За ним, так же как за его отцом и дядей, тянется нехорошая слава. Так, есть основания полагать, что Сергей Глушков причастен к нелегальной добыче строительного песка в Малокозинском карьере. Так же правоохранительным органам предстоит разобраться в деле о строительстве дома для трущобников. Из-за того, что фирма компаньона Глушкова-младшего сорвала контракт, расселить в новые квартиры жителей из ветхого жилья так и не получилось. А дом в Балахне так и стоит заброшенный, сообщает кoza.press.

Напомним, что братья Александр и Владимир Глушковы подозреваются мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, по поддельным документам они построили торговый центр на месте Балахнинского автовокзала. При этом следователи считают, что помогали Глушковым захватывать муниципальные земли и здания сотрудники администрации Балахнинского района. Так, уже арестована первый замглавы администрации Балахнинского района Елена Бутусова, которая помогла Владимиру Глушкову приобрести Дом культуры и прилегающий к нему сквер и земельный участок. В итоге району был причинен ущерб в 37 млн 300 тысяч рублей, а на месте Дома культуры и сквера появился торговый центр.

Отдел новостей «Нашей версии в Нижнем Новогороде»

04.06.2018 11:44

Просмотров: 2606