Три кандидата подали документы на конкурс по избранию главы Нижнего Новгорода

Конкурсная комиссия по приему заявлений на конкурс по избранию мэра Нижнего Новгорода огласила имена претендентов. На кресло главы города претендуют депутаты Заксобрания, Госдумы и глава администрации Шахуньи.

Сегодня в 17 часов завершился срок подачи документов на участие в конкурсе по избранию мэра. Выдвижение участников конкурса, который назначен на 12 января 2018 года, вправе были воспользоваться губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, фракции в городской Думе, депутаты численностью не менее одной трети от установленного числа депутатов.

Всего три кандидата подали документы на конкурс по избранию главы Нижнего Новгорода. Об этом НИА «Нижний Новгород» сообщили в конкурсной комиссии. Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин выдвинул участником конкурса депутата Госдумы РФ Владимира Панова, хоть и обещал в октябре, после недоброй реакции депутатов на кандидатуру Панова, подумать о других кандидатах.

Фракция ЛДПР выдвинула председателя комитета Заксобрания Нижегородской области по экологии Владислава Атмахова, группа депутатов - главу администрации Шахуньи Романа Кошелева.

«Заседание, на котором будет избран председатель конкурсной комиссии по избранию мэра, назначено на 10 января 2018 года», - цитирует сообщение комиссии источник.

Состав комиссии по избранию мэра Нижнего Новгорода уже известен. От Гордумы в конкурсную комиссию вошли Елизавета Солонченко, Елена Аржанова, Владимир Тарасов («Единая Россия»), Александр Разумовский («Справедливая Россия»), Николай Сатаев (КПРФ), от врио губернатора региона - директор государственно-правового департамента области Леонид Литвиненко, его заместитель Наталья Перкалёва, начальник управления государственной гражданской и муниципальной службы Светлана Капралова и заместители министра внутренней политики Маргарита Красилевская и Алексей Симонов.

Отдел новостей «Нашей версии в Нижнем Новогороде»

09.01.2018 17:25

Просмотров: 1983