В Нижнем Новгороде отца, убившего своего четырехлетнего сына, заставляют менять показания?

В Телеграм-каналах появились сообщения, что следствие требует, чтобы подозреваемый поменял показания и говорил о «ревности к мужикам», а матери ребенка якобы грозит увольнение из следственных органов.

Жуткая история в Нижнем Новгороде об убийстве четырехлетнего сына следователя Евгении Горевой обрастает подробностями. Пока правоохранительные органы пытаются разобраться, что же случилось в семье сотрудника правоохранительных органов, различные источники уверяют, что после того, как отца мальчика задержали, и он признался, что причиной убийства стала «ревность к работе», его попросили поменять показания. Следователи давят на то, что он подозревал сожительницу в измене и поэтому решил расправиться с ребенком, которого, кстати, любил. Телеграм-каналы также сообщают, что ревность к работе у мужчины возникла не на пустом месте, поскольку Евгения вынуждена была пропадать на работе ввиду нехватки кадров в отделе полиции. А этот факт может негативно сказаться на карьере ее начальства, вот и стараются следователи переписать показания подозреваемого в убийстве малолетнего. Кроме того, по неподтвержденным данным, Евгении Горевой предлагают уволиться с работы, пока же она якобы находится на реабилитации, сообщает «Медиазона».

Также выяснилось, что пара не состояла в официальном браке. По некоторым данным, из-за того, что у отца ребенка было две судимости, ведь Евгении не дали бы разрешения работать в правоохранительных органах в таком случае.

Напомним, 5 ноября по заявлению жительницы Нижнего Новгорода, которая сообщила об исчезновении четырехлетнего сына, было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК. Тело ребенка с признаками насильственной смерти обнаружили в гараже. По предварительным данным, мальчик задохнулся угарным газом в машине отца, который его там запер. Подзореваемого задержали сотрудники ГИБДД, когда он пытался сбежать из города. До этого мужчина пытался покончить жизнь самоубийством.

Отдел новостей «Нашей версии в Нижнем Новогороде»

10.11.2017 15:09

Просмотров: 2227