Велосипедист, провалившийся в яму с кипятком в Нижнем Новгороде, скончался

Велосипедист, провалившийся в яму, заполненную кипятком из-за разрыва подземной трубы на улице Чехова, скончался. У него было диагностировано поражение 95% тела.

В пресс-службе Приволжского медуниверситета сообщили о смерти ранее госпитализированного мужчины с 95% ожогами тела, которые он получил провалившись в яму заполненную кипятком.

Напомним, месяцем ранее на улице Чехова в Московском районе в следствии разрыва подземного водопровода образовалась яма заполненная кипятком. Мужчина передвигавшийся на велосипеде не заметил обрушение и упал в горячую воду. Велосипедист смог самостоятельно выбраться оттуда и добраться до шиномонтажа, откуда его доставили в медучреждение и ввели в состояние искусственной комы, а также подключили к аппарату ИВЛ.

«Через несколько дней состояние мужчины было стабильным, но тяжёлым. Параллельно ему проводили дополнительные обследования. Однако 17 апреля при нарастающих явлениях сердечно-лёгочной недостаточности мужчина скончался», - уточнили в ПИМУ.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности потребителей).

Весной прошлого года подобный случай произошёл на улице Петрищева в городе Дзержинске. Тогда из-за обрушения грунта погибла 20-летняя девушка, упавшая в образовавшуюся яму заполненную кипятком. Девушка получила сильнейшие ожоги тела.

По версии следствия, специалисты, контролирующие состояние муниципального имущества, а также отвечающие за замену и ремонт сетей теплоснабжения, допустили халатность, которая и привела к трагедии.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

Отдел новостей «Нашей версии»

21.04.2022 17:33

Просмотров: 3521