Хулиганы из Нижнего Новгорода повредили за ночь пятнадцать автомобилей

Жители микрорайона «Гагаринские высоты» ищут молодых людей, которые повредили несколько машин и попали при этом в объективы видеокамер. Хулиганов также ищут правоохранители.

Около пяти часов утра девятого октября двое молодых людей прошли по дворам и поцарапали ключами около пятнадцати автомобилей. Видеокамеры с одного из домов засняли хулиганов, однако идентифицировать их до сих пор не удалось.

На записи видно, как парень и девушка шагают вдоль припаркованных автомобилей, при этом у некоторых машин срабатывает сигнализация. Хулиганы даже и не думали прятаться и вели себя очень раскованно, не подозревая, что на многих домах в микрорайоне расположена система видеосъемки. На одном из видео отчетливо видно, что молодые люди сначала расклеивали какие-то объявления.

На интернет-форуме микрорайона «Гагаринские высоты» жители домов оставляют гневные комментарии.

«Камеры не так уж и плохо снимают, оказывается! На одной из видеозаписей даже можно разглядеть лицо!» – заметил пользователь Phobos152. Один из форумчан возмутился – он вышел утром на улицу и увидел, что боковое зеркало на его автомобиле свернуто на бок. Жители также отмечают, что помимо камер на домах, система видеосъемки есть также на остановках, где можно посмотреть, с какого автобуса и когда сошли хулиганы.

Если молодых людей поймают, им придется выплатить кругленькую сумму денег. Большинство автомобилей, которые стояли во дворе, это дорогие иномарки, и ремонтные работы по своим авто уже влетели владельцам в копеечку.

Хулиганов, весело проводивших время и даже не пытавшихся прятать лица, ожидает штраф, однако это в том случае, если раньше полиции их не поймают сами местные жители, которые, судя по комментариям в Интернете, жаждут расправы.

Отдел новостей «Нашей версии в Нижнем Новогороде»

13.10.2016 11:34

Просмотров: 2193