10-летний мальчик упал с надувного матраса и утонул в пруду Нижегородской области

В Нижегородской Выксе вчера произошла трагедия на Верхнем пруду в районе ул. ул. Ризадеевской. 10-летний ребенок не удержался на надувном матрасе, соскользнул и захлебнулся в воде.

О трагедии, случившейся вчера в Выксе, сообщает сегодня следственное управление по Нижегородской области. Пока родители распивали на берегу пруда спиртные напитки, их десятилетний сын утонул.

Сначала семья плескалась в воде вместе, но потом родители вышли на берег, оставив ребенка плавать на надувном матрасе.

«В какой-то момент ребенок упал в воду и утонул. Из воды его достал местный житель. Прибывшие медики констатировали смерть. Неизвестно, слышал ли кто-нибудь крики о помощи соскользнувшего с матраса мальчика или он просто не успел позвать на помощь», — добавили в следственном комитете.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи Выксунского МСО СУ СК России по Нижегородской области. С целью установления причин смерти ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, в конце июня в озере деревни Новая Владимировка Нижегородской области утонул 10-летний ребенок. Следствие предполагает, что ребенок пошел купаться в состоянии алкогольного опьянения. 10-летний житель поселка Нижегородец, получив разрешение родителей, отправился купаться еще с тремя подростками в соседнюю деревню, но домой не вернулся. Озеро обследовали водолазы, и тело утонувшего ребенка нашли только 1 июля, сообщает Следственное управление следственного комитета по Нижегородской области. Дети, находившиеся в компании с мальчиком, признались, что на берегу они употребляли спиртные напитки, после чего двое из них отправились купаться, но вернулся с озера только один. Следствием была назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить был ли ребенок в состоянии алкогольного опьянения, и стало ли это причиной гибели.

Отдел новостей «Нашей версии в Нижнем Новогороде»

21.08.2017 17:45

Просмотров: 1997