Активисты ОНФ взяли на контроль проблемы с ЖКХ в Кулебаках

В ОНФ в течение всего года поступали жалобы жителей Кулебак, связанные с проблемами в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Эксперты вместе с сопредседателем штаба народного фронта Еленой Лениной выехали на место.

Эксперты ОНФ провели анализ ситуации. На круглый стол пригласили представителей управляющей компании и проанализировали ситуацию. Жители рассказали о противоречивых сборах денег на капремонт домов, неадекватное заключение контрактов, недобросовестное выполнение ремонтных работ и благоустройство территорий вокруг домов.

В одном из обращений граждане жаловались на управляющую компанию, которая с 2006 года включила в платежки строку «капитальный ремонт». Жители Кулебакского района оплачивали услугу до позапрошлого года. Однако, как выяснилось, принять подобное решение может только общее собрание собственников дома. А поскольку собрание жильцов не проводились, это явилось серьезным нарушением.

Напомним, что региональное отделение ОНФ направило обращение в прокуратуру Нижегородской области с просьбой дать правовую оценку действиям управляющей компании, пытающейся собрать с жильцов деньги за декоративный ремонт фасада дома.

Жители дома № 37/57 по улице Невзоровых Нижнего Новгорода намерены подать иск в суд на домоуправляющую компанию, которая навязала ремонт в доме за предельно высокую цену. Еще в позапрошлом году один из жильцов дома обращался с иском в суд на компанию и обязал произвести ремонт. Домоуправляющая компания пыталась оспорить решение, но суд проиграла.

В прошлом году в доме был отремонтирован фасад, окна и балконные двери заменены на пластиковые, сменен отопительный стояк, установлены ограждения газонов во дворе. Всего по смете было затрачено 1 млн. 655 тыс. рублей, сообщает «nn.ru».

Отдел новостей «Нашей версии в Нижнем Новогороде»

28.10.2016 14:34

Просмотров: 2108