Десять действующих депутатов Заксобрания не стали кандидатами в депутаты

10 из пятидесяти действующих депутатов не вошли в списки кандидатов от партий на выборы в Заксобрание Нижегородской области. Выдвижение кандидатов парламентскими партиями завершено, также прошли партийные конференции и у ряда непарламентских партий, которые намерены участвовать в выборах.

Законодательное собрание Нижегородской области состоит из пятидесяти депутатов. Они входят в парламентскую четверку. Те депутаты, которые ушли из своих партий в процессе депутатской деятельности, все же в политические фракции регионального парламента продолжают входить.

Из тридцати одного депутата-единоросса нынешнего созыва семь человек не вошли в состав кандидатов в депутаты Заксобрания нового созыва. Среди них Александр Назаренков, Александр Благов, Андрей Спирин, Игорь Щеголев, Михаил Гапонов и Сергей Гранин. Владимир Жигалов, хотя и был заявлен на предварительное голосование «Единой России», тем не менее, перед праймериз снял свою кандидатуру. Андрей Спирин, Михаил Гапонов, Сергей Гранин сразу же отказались от участия в выборах в новый созыв Заксобрания. Остальные депутаты долгое время находились в раздумии и в итоге не подали своих документов на участие в предварительном голосовании.

От партии КПРФ из двенадцати депутатов нынешнего созыва двое не заявились на участие в выборах следующего созыва – Григорий Щербинин и Сергей Кузнецов. Григорий Щербинин не проявил активности для участия в предвыборной компании, а Сергей Кузнецов, желая снова баллотироваться в областной парламент, «был задвинут» руководством регионального отделения КПРФ из-за партийных интриг.

Представители эсеров выдвинули только двух из 4-х депутатов Законодательного собрания – Исках Ягудин сам стал заявляться, а Александр Косовских, неудачно поучаствовав в праймериз «Единой России», решил выдвигаться от «Партии Роста».

ЛДПР никого из своих депутатов Заксобрания области не оставило за бортом. Все 3 представителя партии выдвинуты в новый созыв. Но либерал-демократы желают расширить состав своей фракции и планируют победу 5-6 человек.

Отдел новостей «Нашей версии в Нижнем Новогороде»

11.07.2016 09:07

Просмотров: 2850