Кандидатуры Александра Хинштейна и Евгения Забарчука рассматриваются на должность Полпреда в ПФО

На должность Полномочного представителя Президента РФ в ПФО могут назначить Александра Хинштейна или Евгения Забарчука. Кандидатура прежнего Полпреда в ПФО Михаила Бабича сейчас рассматривается для назначения послом России на Украине.

Сейчас в Администрации Президента РФ рассматриваются несколько кандидатур для назначения на должность Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Наиболее вероятными кандидатурами являются депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн и заместитель руководителя аппарата Правительства РФ Евгений Забарчук.

Александр Хинштейн – молодой политик, ему 41 год. У Александра Евсеевича большой опыт работы в регионах Приволжского федерального округа – в Нижегородской и Самарской областях. Его хорошо знают в Татарстане, Чувашии, а также Ульяновской области.

В нынешнем году сторонник «Единой России», депутат Российского парламента Александр Хинштейн отказался от участия в выборах в Государственную Думу РФ следующего созыва. Он принял предложение стать заместителем секретаря Генсовета партии «Единая Россия» по работе со СМИ.

Евгений Забарчук в Российском правительстве занимается, в основном, кадровыми вопросами. Ему сейчас 59 лет. Много лет Евгений Забарчук проработал в силовых структурах – в органах государственной безопасности, юстиции и прокуратуры. В 2005 – 2006 годах он занимал пост статс-секретаря – заместителя министра юстиции РФ. В 2006 – 2011 годах работал на должности заместителя Генерального прокурора РФ, где в числе прочих вопросов курировал деятельность органов прокуратуры ПФО. Напрямую его деятельность никогда не была связана с Нижегородской областью и регионами ПФО. Поэтому, Евгения Забарчука можно называть как «человека со стороны».

Другие кандидатуры, предложенные на должность Полпреда Президента РФ в ПФО, связаны с силовыми ведомствами. Окончательное решение по назначению нового Полпреда в приволжье будет принято в начале августа. К этой дате, возможно, кандидатура Михаила Бабича будет согласована в Министерстве иностранных дел Украины.

Отдел новостей «Нашей версии в Нижнем Новогороде»

30.07.2016 13:08

Просмотров: 3836