«Коммунисты России» заверили партийный список на выборах в Заксобрание Нижегородской области

Представители Нижегородского отделения партии «Коммунисты России» заверили списочный состав депутатов в избиркоме Нижегородской области на выборах в региональное Законодательное собрание.

«Первую тройку» лидеров партии «Коммунисты России» на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области возглавят председатель ЦК Максим Сурайкин, первый секретарь Нижегородского обкома Илья Ульянов и второй секретарь обкома Светлана Юдина. В списочный состав партии выдвинуты по три кандидата от региональных групп. По одномандатным округам Нижегородской области от партии будут баллотироваться 19 человек, сообщает komros.info.

Заверив списочный состав, «Коммунисты России» получили право предвыборной агитации. Теперь сторонники ленинских идей могут открыть специальный расчетный счет и работать над подготовкой документов для регистрации списка кандидатов в депутаты регионального Заксобрания.

«Коммунисты России» - это вторая партия коммунистической направленности в России. По признанию ее руководителя Максима Сурайкина, партия была создана в 2012 году, но предпосылки необходимости альтернативы КПРФ появились еще в 2004 году. В то время, комментирует лидер второй коммунистической партии, Геннадий Зюганов включил в партийный список кандидатов в Государственную думу РФ от КПРФ тридцать представителей группы ЮКОСА. Такие действия руководителя КПРФ не понравились некоторым коммунистам и они покинули партию. В дальнейшем, вышедшие из состава члены партии образовали новую партию «Коммунисты России».

«Коммунисты России» считают, что и сейчас КПРФ очень часто на всех уровнях предвыборной компании продвигает через свои списки крупных бизнесменов, чуждых идеям коммунизма. Этим КПРФ компрометирует существо своей партии.

Политологи полагают, что «Коммунистам России» покровительствует действующая власть и парламентские партии, кроме КПРФ. Это дает возможность уменьшать количество голосов сторонников КПРФ за счет альтернативной коммунистической партии.

Отдел новостей «Нашей версии в Нижнем Новогороде»

27.06.2016 20:18

Просмотров: 2512