Нижегородские активисты Народного фронта проверили детские лагеря

Эксперты Нижегородского отделения Общероссийского народного фронта совместно со специалистом управления образования Кулебакского городского округа Нижегородской области проверили детские лагери им. Аркадия Гайдара и «Дубрава». Каких-либо значительных нарушений проверяющими обнаружено не было.

Представители Народного фронта оценивали деятельность детских лагерей по 23 критериям: наполняемость детьми, профессиональный педагогический состав, исправность систем водоснабжения и электрооборудования, санитарно-эпидемиологическое и противопожарное состояние, организация питания и режима дня, предоставление льгот для отдыха детей из многодетных и социально-неблагополучных семей, и т.д.

В лагере им. Аркадия Гайдара общественные активисты обнаружили незначительные нарушения, такие как, разбитое окно в одном из помещений, старая электропроводка, неблагоустроенность туалетных комнат. «Фронтовики» обязали руководство детского учреждения исправить недочеты в течении недели, сообщает onf.ru.

В лагере «Дубрава» нарушений было выявлено меньше. Видимо, сказывается то, что совсем недавно помещения лагеря были реконструированы.

Положительно оценили участники проверки организацию работы детских оздоровительных лагерей. В них работают кружки и секции по различным направлениям, ежедневно проводятся спортивные и культурно-развлекательные мероприятия для детей, а также в каждом из учреждений работают медпункты. На территориях лагерей ежедневно проводится уборка и вывозится мусор.

По окончании проверки, общественные активисты Народного фронта сделали вывод, что при доработке недочетов, учреждения детского отдыха могут продолжать свою деятельность. Через неделю «фронтовики» планируют снова вернуться сюда и провести повторную проверку.

Проверка состояния детских лагерей отдыха в период летних каникул проводиться представителями Общероссийского народного фронта Нижегородской области с прошлого года. Главный критерий проверки – качество детского отдыха, соответствие состояния детских лагерей санитарным нормам и противопожарному состоянию.

Отдел новостей «Нашей версии в Нижнем Новогороде»

28.06.2016 11:44

Просмотров: 2027