Рабочий чуть не сгорел на хлебозаводе в Нижегородской области

Тяжелый нечастный случай произошел на хлебозаводе АО «Ветлугахлеб» в Нижегородской области. Кочегар производственных печей получил страшнейшие ожоги, пытаясь разжечь котел.

Государственная инспекция труда в Нижегородской области приступила к расследованию тяжелого несчастного случая на производстве АО «Ветлугахлеб», в результате которого пострадал 40-летний кочегар производственных печей.

Во время смены мужчина попытался разжечь котел, но с первого раза сделать этого не смог. При очередной попытке розжига скопились газы из-за недостаточной вентиляции топки, и произошла мощная вспышка пламени, которое обожгло кочегару лицо, руки и ноги. Общая поверхность обожженного тела составила 25 %. Пострадавший получил ожоговой шок I степени. Травмированного работника доставили в Ветлужскую центральную районную больницу. Ведомство проводит расследование несчастного случая. Устанавливаются причины ЧП и нарушения по охране труда.

Напомним, бумажный комбинат «Волга» на днях был оштрафован на 50 тыс. рублей за тяжелую травму слесаря во время ремонтных работ. Согласно информации инспекции труда, бригада слесарей ремонтировала прессовую часть бумагоделательной машины. Из-за несогласованности действий тяжелый механизм во время перевозки упал на ногу одного из слесарей, мужчина получил травму – тяжелый перелом бедренных костей.

В ходе проверки государственная инспекция труда установила, что несчастный случай произошел из-за эксплуатации неисправного погрузчика и отсутствия контроля за безопасностью производства. В итоге предприятие обязали выплатить штраф за обнаруженные нарушения в 50 тыс. рублей, а руководителям бумкомбиата «Волга» был выписан штраф в размере 6 тыс. рублей.

Отдел новостей «Нашей версии в Нижнем Новогороде»

01.09.2017 20:09

Просмотров: 1879