Социальные учреждения Нижнего Новгорода задолжали за тепло полмиллиарда рублей

Соцучреждения Нижнего Новгорода имеют задолженность перед ОАО «Теплоэнерго» за тепло свыше 500 млн рублей. Об этом сообщил генеральный директор компании Александр Котельников на пресс-конференции 15 сентября.

По словам главы «Теплоэнерго», ряд социальных учреждений оказался не готовым к отопительному сезону в связи с долгами. Большая часть задолженности образовалась в течение девяти месяцев текущего года. Однако есть учреждения, у которых имеются непогашенные долги за прошлый отопительный сезон. Среди них — роддома №4 и № 6 и больницы № 17 и № 30. Александр Котельников отметил, что, несмотря на наличие задолженностей, в данных учреждениях тепло будет пущено в срок.

Директор «Теплоэнерго» также сообщил, что задолженности перед компанией имеют и другие юридические лица, расположенные в отдельных зданиях. Им тепло пустят тогда, когда будут погашены долги.

Напомним, что просроченная задолженность за теплоэнергию перед ПАО «Т Плюс» и АО «НКС» в Дзержинске Нижегородской области превысила пятьдесят миллионов рублей на начало августа текущего года. Об этом сообщила пресс-служба компании двенадцатого сентября.

В преддверии нового отопительного сезона областной филиал компании «Энергосбыт Т Плюс» предупредил глав управляющих компаний Дзержинска о необходимости выплаты долгов за поставленное тепло.

В целом готовность к новому отопительному периоду должен быть подтвержден документом готовности, оформляемым по итогам проверки выполнения как техмероприятий по подготовке высотных зданий к новому сезону, так и выполнение обязательств по оплате за уже потребленное тепло - при отсутствии соотвествующего паспорта готовности организация имеет полное право не подавать тепло, пока по долгам не будет заплачено.

Отдел новостей «Нашей версии в Нижнем Новогороде»

15.09.2016 19:25

Просмотров: 2191