В Кирове за плохую уборку снега подрядчиков оштрафовали на 2 млн рублей

В Кирове после первых серьезных снегопадов на подрядчиков, которые плохо чистят городские дороги и тротуары, наложили штрафов на сумму около двух млн рублей.

В администрации Кирова сообщили, что после первых сильных снегопадов на подрядчиков, которые плохо чистят городские дороги и тротуары, наложили штрафов на 2 млн рублей. По словам заместителя директора управления дорожной и парковой инфраструктуры Екатерины Безгачевой, штрафные санкции применялись в основном к субподрядным организациям. «В целом, дорожные службы сработали удовлетворительно, но не все замечания были оперативно устранены…. В итоге общая сумма штрафов за некачественную уборку улиц составила два млн рублей», - сообщила чиновница. Она пояснила, что в ближайшие выходные областной центр может накрыть очередной циклон. В связи с этим, в мэрии проводят совещания с подрядчиками, на которых разрабатываются планы предстоящих работ и логистика распределения ресурсов. В частности, тем, кто чистит кировские улицы от снега напомнили, что примерно за час до начала снегопада дороги необходимо обработать специальным составом, чтобы во время выпадения осадков осталось счищать снежную кашу. Также внимание подрядчиков акцентировали на том, что у пешеходных переходов и остановок общественного транспорта запрещено надолго оставлять навалы снега, а маршруты движения снегоуборочной техники должны быть разработаны так, чтобы на их прохождение требовался минимальный промежуток времени. Впрочем, все это — прописные истины для организаций, занимающихся уборкой снега. По какой причине для напоминаний основ эффективной работы пришлось собирать совещание в кировском УДПИ не уточнили.

О подготовке к надвигающемуся циклону отчитался и подрядчик АО «Гордормостстрой»: «Для дежурной уборки дорог на комбинированные дорожные машины и тракторы навешивается оборудование для сметания и оперативного сгребания снежных масс. Также формируем колонны и распределяем маршруты».

Отдел новостей «Нашей версии в Кировской области»

08.12.2022 14:00

Просмотров: 1165