В Нижнем Новгороде ловелас-мошенник вымогал деньги у доверчивых дам

Мошенник, уже отбывающий срок в одном из СИЗО Нижегородской области за обман женщин и вымогательство денежных средств, продолжал свою деятельность из заключения.

Два жителя Павловского района Нижегородской области были признаны виновными в совершении преступления по статье мошенничество с причинением значительного ущерба гражданам, сообщает сегодня прокуратурой Нижнего Новгорода.

Следствием установлено, что в период с февраля 2013 по апрель 2015 года 29-тилетний мужчина, ранее уже неоднократно судимый за аналогичные преступления, не смог остановится даже находясь в СИЗО. С помощью мобильного интернета он знакомился на сайтах знакомств с одинокими женщинами. Далее все шло по неоднократно проверенной им схеме: он рассказывал доверчивым дамам, что богат и хотел бы создать семью. После некоторого периода общения, внезапно обрушивал на уже влюбленную даму информацию о том, что попал в дорожно-транспортное происшествие и находится в отделении полиции, где ему срочно требуются денежные средства для оплаты услуг адвоката, поэтому просил перечислить денежные средства на номер мобильного телефона, обещая вернуть долг. В одном из трех преступлений также действовал его 35-тилетний соучастник, который, позвонив потерпевшей, представился адвокатом и убедил ее перечислись денежные средства.

Женщины, поверив злоумышленнику, перечисляли через платежные терминалы на абонентские номера телефонов требуемые денежные средства в размере от 16 тыс. до 32 тыс. рублей. Все деньги мужчина тратил на личные нужды.

В результате совершенных преступлений трем дамам был причинен ущерб на общую сумму около 75 тыс. рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры г. Нижнего Новгорода относительно доказанности вины подсудимых и приговорил их по совокупности приговоров к 12 и 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, следователем в ходе расследования уголовного дела внесено представление об устранении нарушений закона руководству СИЗО в связи с незаконным использованием осужденными средств связи.

Отдел новостей «Нашей версии в Нижнем Новогороде»

11.10.2017 11:01

Просмотров: 1632