В Нижнем Новгороде осудили нечистого на руку судебного пристава

Женщина-пристав из Нижнего Новгорода осуждена за служебные подлоги. Пикантности ситуации добавляет еще и то, что правоохранительница беременна. Об этом сообщает прокуратура области.

Еще в позапрошлом году судебный пристав-исполнитель из Автозаводского отдела УФССП задумалась о том, чтобы повысить свои показатели - начальство постоянно третировало молодую женщину и требовало от нее работать более эффективно. Однако вместо того, чтобы усиленно заняться имеющимися делами, она придумала более простой способ повышения рабочих показателей и занялась подделкой документов.

Поначалу ничего не подозревавшее начальство даже хвалило смекалистую сотрудницу – буквально за пару месяцев она изменилась и, продемонстрировав буквально «стахановские» результаты, из ничем не примечательной «рабочей пчелки» вдруг стала чуть ли не лучшей в отделе. Однако тут уже женщиной заинтересовались сотрудники Нижегородской прокуратуры.

Выяснилось, что на протяжении нескольких лет женщина, в попытках избежать дисциплинарных взысканий за плохие показатели, просто начала составлять фиктивные постановления о наложении и снятии ареста на всевозможное имущество различных должников. Дальше, «разобрав» дела, горе-пристав сдавала их в архив, как завершенные. Прокуратура, в свою очередь, сразу же выявила с десяток таких подложных документов и возбудила в отношении женщины уголовное дело по служебному подлогу.

Начавшееся судебное разбирательство пришлось несколько раз откладывать, так как девушка забеременела. Суд посчитал, что волноваться мошеннице в ее положении не стоит, а поэтому, учитывая смягчающие вину обстоятельства, приговорил ее к штрафу в размере сорока тысяч рублей.

Женщину на момент суда уже отстранили от работы, однако многих интересует вопрос – неужели представителя правоохранительных органов за откровенный служебный подлог, в результате которого люди могли попросту потерять имущество, можно просто оштрафовать и отпустить домой?

Отдел новостей «Нашей версии в Нижнем Новогороде»

07.10.2016 10:33

Просмотров: 2110