В Нижнем Новгороде пройдёт ярмарка вакансий в онлайн-формате

Жители Нижнего Новгорода могут присоединиться к онлайн-ярмарке вакансий, которая будет проходить 21 октября. Пройти собеседования с работодателями участники смогут, не выходя из дома.

В центре занятости населения Нижнего Новгорода пройдёт ярмарка вакансий учебных и рабочих мест. Проходить мероприятие будет в онлайн-формате, участникам ярмарки расскажут о ситуации на рынке труда и предложат варианты трудоустройства. О запланированном на 21 октября мероприятии сообщают представители нижегородского управление по труду и занятости населения.

Чтобы принять участие в ярмарке, жителям региона нужно будет воспользоваться приложением Zoom. С помощью него они смогут пройти собеседование с потенциальными работодателями прямо из дома. Участники ярмарки смогут получить всю интересующую их информацию из первых рук, пообщаться с представителями кадровых служб нижегородских работодателей, получить информацию об условиях работы, возможных льготах и т.д. Участники ярмарки могут ознакомиться со списком вакансий на сайте ГКУ ЦЗН Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что с 20 по 25 октября в Нижегородской области будут проходить ярмарки вакансий. Мероприятия будут организованы в центрах занятости региона. Сотрудники центров окажут участникам ярмарки помощь в поиске работы и расскажут о ситуации на рынке труда. Жителей региона также ознакомят с банком вакансий. Участники ярмарки смогут получить консультацию по вопросам повышения квалификации и профподготовки безработных граждан. Им расскажут, как правильно составлять резюме для работодателя, а также при необходимости дадут возможность получить консультацию юриста.

В сентябре в Нижегородской области рассказывали о профессиональном обучении граждан старше 50 лет.

Отдел новостей «Нашей версии»

18.10.2021 11:29

Просмотров: 6106