В Нижнем Новгороде у пациентки стоматологической клиники импланты стали вырабатывать ток

Нижегородка обратилась в прокуратуру с жалобами на качество оказанных ей услуг в одной из стоматологических клиник города. После установки имплантов у женщины развился гальванизм.

Новые импланты, поставленные жительнице Нижнего Новгорода в одной из стоматологий города принесли скорее мучения, чем радость. Зубы стали вырабатывать электрический ток.

Как сообщают в прокуратуре Советского района, женщина проходила лечение в клинике в период с 2013 по 2015 года. За два года на обновление полости рта горожанка потратила почти 700 тыс. рублей.

Вскоре женщина была вынуждена обратиться в клинику с жалобами на металлический привкус, сухость и жжение слизистой. Причину столь странной реакции медики не могли определить довольно долгое время, однако в конце концов докопались до истины.

Невероятно, но причиной жжения стал… электрический ток, вырабатывающийся в полости рта женщины из-за ее индивидуальной непереносимости материалов, из которых изготовлены зубные импланты. В медицине подобное и редкое явление называется гальванизмом.

Женщина намерена вернуть полную стоимость лечения, кроме того взыскать с клиники деньги за восстановительные процедуры, а это порядка 1млн. 900 тыс. рублей и компенсацию морального вреда на 600 тыс. рублей.

Напомним, в декабре прошлого года житель города Выкса отсудил у медсанчасти Выксунского металлургического завода 450 тысяч рублей. Было установлено, что из-за некачественного оказания медуслуг у мужчины наступило онемение нижних конечностей, мужчина получил 1 группу инвалидности.

Выксунский городской прокурор подал иск в суд о возмещении пострадавшему жителю причиненного вреда. Местный суд удовлетворять требования отказался, это решение было обжаловано. Апелляционная инстанция Нижегородского областного суда отменила решение Выксунского суда, была проведена повторная судмедэкспертиза. В результате медсанчасти было предписано выплатить пострадавшему мужчине компенсацию морального вреда в размере 300 тысяч рублей и штраф в размере 150 тысяч.

Отдел новостей «Нашей версии в Нижнем Новогороде»

09.08.2017 15:19

Просмотров: 2160