В Нижнем Новгороде жестоко избит отец будущего первоклассника

Черепно-мозговая травма, сломанный нос и госпитализация по «скорой» — таков итог конфликта, вспыхнувшего по неизвестным пока причинам между двумя мужчинами, стоявшими в ночной (!) очереди для подачи документов на зачисление своих детей в считающуюся престижной школу.

Об инциденте, произошедшем в ночь с 27 на 28 января, стало известно 2 февраля из поста в социальной сети Facebook друга пострадавшего мужчины, адресованного в первую очередь тем, кто стоял в очереди. Как следует из его сообщения, существует видеозапись, на которой видно, как двое мужчин заходят в подъезд ближайшего дома. Через семь минут из подъезда вышел один, а еще через три минуты — второй, заметно качаясь в разные стороны. Сделав несколько шагов к очереди, он упал.

Как выяснилось, раскачивался он не столько под воздействием употребленного ранее алкоголя, сколько потому, что был жестоко избит, о чем, по словам автора поста в соцсети, свидетельствую следы крови, позднее обнаруженные в подъезде. Кстати, алкоголь употребляли многие, поскольку ночью в очереди стояли в основном мужчины и выпивали. чтобы не замерзнуть: температура воздуха в ту ночь была около 15 градусов мороза.

Пострадавшему вызвали карету «Скорой помощи», которая доставила его в одну из больниц города. Родственники уверены, что даже если был какой-то конфликт, а сейчас об этом ничего не известно, то степень жестокости избиения просто запредельна. «Били ногами», — уверены они.

Правовой оценкой происшествия уже занимаются правоохранительные органы. По информации, появившейся в местных СМИ со ссылкой на пресс-службу полиции, полицейские получили два заявления: из больницы и от самого потерпевшего.

Комментарии руководства школы и городских чиновников по поводу инцидента сводятся к одному: организовывать многочасовые, а тем более ночные очереди для подачи заявления о зачислении в первый класс нет никакой необходимости. Это инициатива самих родителей. Составленные в очередях списки никакой юридической силы не имеют. Подать заявление на зачисление в школу можно через интернет, а документы принести позднее, поскольку прием заявлений от приписанных к школьному микроучастку семей идет с февраля по июнь включительно. И только с 1 июля начнут принимать заявления от живущих в других районах.

Отдел новостей «Нашей версии в Нижнем Новогороде»

03.02.2017 12:32

Просмотров: 1960