Эдита Пьеха и Влад Соколовский хотят поменять карьеру эстрадных «звезд» на депутатов заксобрания Нижегородской области

В новом составе Законодательного собрания Нижегородской области, видимо, не будет скучно. От партии «Справедливая Россия» за депутатский мандат будут бороться не только политики, но и звезды российской эстрады Эдита Пьеха и Влад Соколовский.

Эдита Станиславовна выдвинулась кандидатом в нижегородский парламент от справедливороссов как самовыдвиженец по округу № 15. В этот округ входит г. Саров Дивеевского района. В 2006 году легенда советской эстрады уже баллотировалась в нижегородский областной парламент от «Российской партии пенсионеров». В 2007 году, когда партия пенсионеров вошла в состав «Справедливой России», Пьеха была включена в нижегородский региональный список кандидатов в депутаты российского парламента.

В 2011 году представители партии эсеров также намеревались включить народную артистку в состав списка кандидатов, но известная певица отказалась от участия в предвыборной компании.

Еще одним «звездным» представителем российской эстрады, который будет баллотироваться в качестве кандидата в депутаты Нижегородского Законодательного собрания, стал Влад Соколовский. В списке он значится как Всеволод Андреевич Соколовский. Раньше популярный российский певец никогда не участвовал в предвыборной компании в качестве кандидата в депутаты. Это его первая попытка померить свои силы на политическом Олимпе. От нижегородских справедливороссов он будет в качестве самовыдвиженца представлять одномандатный округ № 21.

Сегодня представители партии «Справедливая Россия» на своей конференции утвердили 25 самовыдвиженцев по одномандатным округам и 51 кандидата, которые будут баллотироваться в составе региональных групп.

Партийный список кандидатов в депутаты Заксобрания от эсеров возглавили лидер регионального отделения партии Александр Бочкарев, директор средней общеобразовательной школы им. М.В. Ломоносова Галина Клочкова и главный врач тринадцатой больницы Нижнего Новгорода Александр Разумовский.

Отдел новостей «Нашей версии в Нижнем Новогороде»

06.07.2016 17:20

Просмотров: 2189