За плохую работу сити-менеджер Кирова Симаков получил еще одно прокурорское представление

Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков получил очередное прокурорское представление за плохое содержание городских дорог и тротуаров, за ненадлежащее освещение улиц и нарушения порядка рассмотрения обращений горожан.

Прокуратура Кирова внесла еще одно представление в адрес главы администрации областного центра Вячеслава Симакова. Меры прокурорского реагирования к сити-менеджеру в этот раз приняли сразу по нескольким причинам. В частности, во время проверки исполнения требований законодательства о доступности городской инфраструктуры выяснилось, что часть тротуаров в Кирове либо разрушена, либо находится в неудовлетворительном состоянии. В прокуратуре отметили, что сотрудники ведомства зафиксировали нарушения на всем протяжении улиц Менделеева и Воровского. На улицах Ленина, Володарского,  Карла Маркса и Советской срочного ремонта требуют отдельные участки тротуаров. Также во время проверки выяснилось, что дорожное полотно на проезжей части городских улиц тоже разрушается. До сих пор не решены и проблемы с освещением Кирова.

Кроме проблем с содержанием и ремонтом тротуаров и дорог, сотрудники прокуратуры обнаружили, что в администрации областного центра ненадлежащим образом работают и с обращениями горожан. «Установлены неединичные факты нарушения порядка рассмотрения обращений граждан, игнорирования доводов граждан, отсутствия должного ведомственного контроля со стороны руководства органов муниципалитета», - пояснили в пресс-службе прокуратуры.

В настоящее время прокурорское представление, внесенное в адрес сити-менеджера Симакова, находится на рассмотрении. В то же время надзорное ведомство поставило на особый контроль устранение выявленных во время проверки нарушений.

Напомним, ранее глава администрации Кирова Вячеслав Симаков получил прокурорское представление за то, что городские власти ничего не делают для ограничения доступа людей к заброшенным зданиям. Меры по их сносу власти областного центра тоже не предпринимают.

Отдел новостей «Нашей версии в Кировской области»

08.06.2023 11:49

Просмотров: 1793