Жители Советского района Нижнего Новгорода самые несчастные

Индекс счастья нижегородцев оценили специалисты «Независимого рейтингового агентства «А+». На улицах восьми районов города они опросили 1180 человек.Общее счастье едва дотянуло до троечки.

Опрошенным задавали всего два вопроса: насколько по пятибалльной шкале они чувствуют себя счастливыми и в каком районе города проживают.

Самый высокий «индекс счастья» оказался у граждан Автозавода. По подсчетам агентства, их средний балл составил 4,02. Второе место у Сомовичей, их средний балл – 4. Те, кто живет в Канавине, оценили уровень счастья на 3,89. Горожане Ленинского района счастливы на 3,44 балла, а Московского на 3,39.

Хуже дела в верхней части Нижнего Новгорода. «Индекс счастья» в Приокском районе - 3,24 балла, а в Нижегородском и Советском районах не дотягивает до тройки. Два центральных района оценили свое счастье в 2,88 и 2,67 баллов соответственно.

Специалисты, проводившие необычное исследование отмечают, что на счастье существенно повлиял возраст. Позитивно на жизнь смотрит молодежь, у них наиболее высокие баллы при опросе. Те, кому за 50, оценивают жизнь на «на тройку с плюсом». А вот нижегородцы в возрасте от 30 до 50-ти чувствуют себя очень несчастными. Среди их ответов немало колов и двоек.

Интересно, что женщины, в результате опроса, оказались гораздо счастливее мужчин. Средний балл нижегородок оказался выше, чем у мужчин на 3,5 процента. В итоге самыми несчастными в Нижнем Новгороде оказались мужчины от 30 до 50 лет. Самые счастливые молодые женщины из Автозаводского района.

Примечательно, что согласно анализу упоминания в соцмедиа регионов России в контексте «счастье», проведенному компанией «Медиалогия» за 2016 год, Нижний Новгород также не вошел в пятерку «счастливых» городов.

Отдел новостей «Нашей версии в Нижнем Новогороде»

10.04.2017 11:09

Просмотров: 2365