Знак «Шипы» можно нарисовать от руки. Нижегородская ГИБДД не против

Водителям, не успевшим приобрести во время знак «ШИПЫ», нижегородская ГИБДД предлагает воспользоваться своими художественными талантами. Во избежание штрафа нарисовать черную «Ш» вручную.

Знакомую каждому наклейку – треугольник с красным кантом и буквой «Ш» после изменений в ПДД, вступивших в силу 4 апреля, в нижегородской области купить невозможно. Лежалый когда-то товар раскупили в считанные дни, чтобы избежать штрафа в 500 рублей.

В магазинах удивлены таким ажиотажем и не были готовы к такому интересу со стороны граждан к этому товару. В одном из магазинов города продавец посетовала:

« Все знаки раскупили в тот же день, 4 апреля, когда привезут новые, никто не знает. Могли бы предупредить народ за месяц, тогда бы дефицита не было»

«Наклейка «Ш» разлеталась как горячие пирожки. Водители до закрытия требовали только этот знак. Они у нас годами пылились, никому не нужные. Хотели заказать, а на базе их тоже нет, все раскупили», - рассказали в небольшом районном киоске.

Как поступить тем, кто не успел приобрести важный знак и до сих пор не сменил резину? Руководитель ОПБДД УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Игорь Михайлушкин пояснил накануне «Комсомольской правде»:

«Особой трагедии в данном факте искать не надо. Знак по установленному образцу можно распечатать на принтере и закрепить на стекло с помощью скотча. Можно так же по образцу нарисовать «картину» самостоятельно. Нарушением это считаться не будет. А уж если совсем нет ни принтера, ни таланта, то просто на белом листе написать красное «Ш». Такое конечно не приветствуется, но понимающий сотрудник ГИБДД штраф выписывать не будет, а сделает соответствующее предупреждение»

Будем надеяться на новый завоз знаков, понимающих сотрудников ГИБДД и наступлению настоящего тепла, чтобы «переобуть» авто и на время забыть про шипы.

Отдел новостей «Нашей версии в Нижнем Новогороде»

12.04.2017 08:25

Просмотров: 2648