Мать жителя Арзамаса попросила родственников помочь избавиться от сына алкоголика

Сразу пять человек были арестованы по делу об убийстве жителя Арзамаса. Все они родственников и задержаны по сговору о совместном убийстве. Заказчицей стала мать погибшего.

В Нижегородской области произошло убийство, запланированное близкими родственниками потерпевшего. Главной заказчицей стала мать убитого жителя Арзамаса.

5 человек арестовали по подозрению в убийстве мужчины. Следствием установлено, что 26 июля 2017 года ночью «банда», находясь в доме на проспекте Ленина в городе Арзамасе, жестоко избила пьяного мужчину. Жертве связали руки, погрузили в автомобиль и вывезли к водоему в Дальнеконстантиновском районе. После того как ему повредили еще и ступни ног, жертву утопили. 30 января текущего года по подозрению в убийстве задержали сразу пятерых подозреваемых. Ими оказались: 59-летняя мать погибшего, его 68-летняя тетя и ее 22-летняя внучка с двумя приятелями 23-х и 22-х лет.

По версии следствия, мать захотела избавиться от пьющего 40-летнего сына и попросила помощи у старшей сестры. Та, в свою очередь, обратилась к внучке. Внучка привлекла к делу своего сожителя и его друга. Трагическая «Репка» закончилась убийством. Свою вину по данному убийству пока признали только знакомые одной из родственниц погибшего. Расследование продолжается.

Напомним, в сентябре прошлого года перед судом предстала нижегородка по обвинению в заказном убийстве своего сожителя. Как установило следствие, осенью 2016 года женщина предложила одному из знакомых за денежное вознаграждение убить своего бывшего сожителя. Мужчина согласился, но убийство совершать не стал и обратился в правоохранительные органы. Полицейские предложили «киллеру», для сбора доказательств о преступных намерениях дамы, принять дальнейшее участие в оперативных мероприятиях.

В январе 2017 года женщина снова вышла на связь с «убийцей» и потребовала исполнить договоренность до конца месяца или вернуть переданные ранее в качестве аванса 86 тысяч рублей. Убийство мужчины было инсценировано правоохранителями. Чтобы у заказчицы не возникло сомнений в содеянном, «киллер» представил женщине фотографии и личные вещи пострадавшего.

Отдел новостей «Нашей версии в Нижнем Новогороде»

05.02.2018 20:59

Просмотров: 2579