Многие ветхие дома в Нижнем Новгороде не готовы к зиме

Активисты Нижегородского ОНФ провели рейд, в ходе которого осмотрели ветхие дома и сделали вывод, что жить в них зимой не возможно. В том же смогли убедиться представители Государственной жилинспекции, зафиксировавшие замечания активистов.

Общественники проверили три ветхих дома в Нижнем Новгороде. Поводом для выезда по адресам стали обращения самих жильцов, которые не могут нормально жить в домах, где отсутствует необходимое техническое обслуживание.

К примеру, активисты ОНФ вместе с представителями Госжилинспекции замеряли температуру в квартирах. Показатели, которые зафиксировали представители комиссии, явно показывали то, что в домах нарушен тепловой контур, из-за чего в квартирах стоит натуральный мороз. Пока люди еще могут использовать обогреватели, но что будет, когда ударят настоящие холода, жители даже думать не хотят.

Плюс к этому – активисты отметили, что двери в подъездах домов невозможно плотно закрыть, что тоже добавляет «прохлады». О неисправной проводке и инженерном оборудовании и говорить нечего. В одной квартире дома № 27 по ул. Страж Революции активисты ОНФ обнаружили… дыру в стене, которая ведет прямиком на улицу.

Так как здание было признано аварийным летом текущего года, срок расселения его жителей установлен на 2028 год, сообщает пресс-служба Нижегородского ОНФ. Как люди должны выживать в нем все эти двенадцать лет, непонятно.

По словам экспертов ОНФ, не менее сложная ситуация сложилась с домом № 7/1 на ул. Светлогорская, который до сих пор не признан аварийным, несмотря на то, что он уже порядком поизносился. Двери не закрываются из-за того что скосило дверной блок, плюс - отсутствует нормальное остекленение окон.

В итоге в осмотренных жилых домах в плане подготовки к зиме ничего не сделано. Недостатки, которые активисты ОНФ отмечали еще летом, так и не устранили. Что же остается? Лучше всего, переселить сотрудников администрации и депутатов этих округов вот в эти дома. А их жителей - на их место. Возможно, это будет справедливо и наверняка ускорит процесс переселения и ремонта.

Отдел новостей «Нашей версии в Нижнем Новогороде»

27.10.2016 16:49

Просмотров: 1514