«Нижегородэлектротрансу» пригрозили отключением электричества за долги

ТНС «Энерго НН» пригрозило «Нижегородэлектротрансу» отключить электричество за долги. На данный момент предприятие уже задолжало 129,7 миллионов рублей.

ТНС «Энерго НН» грозится отключать электроэнергию за долги. Теперь в черном списке МП «Нижегородэлектротранс», долг которого на данный момент составляет 129,7 миллионов рублей. Предприятие уже получило уведомление об ограничении электроснабжения. В нем говорится, что эта вынужденная мера связана с тем, что поставщик много раз обращался и к самому предприятию, и к администрации Нижнего Новгорода по вопросам ликвидации задолженности, но не получил ни ответов, ни результатов. Меры для урегулирования сложившейся ситуации никем не предприняты. Видимо, терпение у ТНС «Энерго НН» лопнуло.

Как сообщает сайт zercalo.org, в уведомлении указан срок – 13 июня. Он дан, чтобы оплатить 20,6 миллионов рублей по договору, в противном случае электричество просто «отрубят». Комментариев от МП «Нижегородэлектротранс» пока не поступало. Что не удивительно.

Ранее стало известно, что также из-за накопленных долгов был отключен от электричества Советский мясокомбинат в Кирове. Ситуация никак не разрешалась уже давно, но в начале 2019 года энергетики получили от руководства предприятия гарантийное письмо о погашении задолженности в течение месяца. Однако выполнено заявленное было только частично - в апреле мясокомбинат заплатил 1 млн рублей, а в мае лишь 295 тыс. рублей. По итогу на данный момент предприятие должно более 3 миллионов рублей. Там проводимые встречи и переговоры также не помогают.

Отдел новостей «Нашей версии в Нижегородской области»

05.06.2019 15:20

Просмотров: 2312