В городе Дзержинске Нижегородской области снова слышны взрывы

Жители Дзержинска Нижегородская область жалуются на взрывы. Администрация заявила, что паниковать не стоит, в городе просто проходят учения «Взаимодействие-2019».

15 октября жители Дзержинска стали массово жаловаться в соцсетях на сильные взрывы и грохот, которые сотрясают весь город. Спустя половину дня мэрия заявила, что взрывы не что иное, как учения, которые сейчас проходят в Мулино. В администрации города просят жителей не паниковать и ориентироваться на официальную информацию. NN.RU сообщает, что жители такого подхода к оповещению населения не оценили и возмутились тем, что заранее их никто о намечающихся учениях не предупредил.

Учения «Взаимодействие-2019» открылись на полигоне в Мулине 13 октября 2019 года. Участие там принимают порядка 3 тыс. военнослужащих из России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Таджикистана и Киргизии.

Ранее «Версия» сообщала о взрывах, которые произошли 1 июня на заводе «Кристалл». После этого начался пожар, который полностью уничтожил один из цехов предприятия. Пострадали многие организации, социальные учреждения, да и просто обычные дома - им выбило взрывной волной стекла. Кстати, до сих пор не совсем понятно, как именно будет возмещаться ущерб коммерческим предприятиям. Видимо, только через суд. Страховая компания «СОГАЗ», страховавшая гражданскую ответственность «Кристалла», ответила обратившимся за компенсациями отказом. Пока под предлогом малого количества представленных документов, но то ли еще будет.

Радует, что погибших в этом взрыве не было. Но пострадало порядка 89 человек. Следственное управление возбудило уголовное дело, которое, однако, еще не раскрыло причину случившегося. Так, один из руководителей завода вообще считает, что во взрыве виноват дождь.

Отдел новостей «Нашей версии в Нижегородская области»

15.10.2019 19:19

Просмотров: 2138