В Нижегородской области из-за карантина по ОРВИ продолжают закрываться школы и детсады

Частично приостановлен учебный процесс в четырех классах двух школ и воспитательный процесс в пяти группах пяти дошкольных учреждений. Общая заболеваемость ОРВИ осталась на уровне прошлой недели.

В Нижегородской области школа и детский сад закрыты на карантин по ОРВИ. Об этом рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Согласно имеющимся данным, за неделю (с семнадцатого по двадцать третье октября) за медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратились почти двадцать тысяч человек (показатель заболеваемости составил 61,69 случая на 10 тысяч населения), в том числе в Нижнем Новгороде за медпомощью обратились больше одиннадцати тысяч человек (показатель заболеваемости 88,83 на 10 тысяч населения).

За медицинской помощью в начале месяца уже обратилось более двадцати двух тысяч человек (показатель заболеваемости 70,30 на десять тысяч населения). Как показал лабораторный анализ, заболеваемость связана с вирусами не гриппозной этиологии (вирусами парагриппа, аденовирусами, РС-вирусами и другими).

Медики серьезно обеспокоилась вспышкой заболеваемости – по нескольким детским садам и школам был установлен карантин. Кроме того, в регионе активно пытаются ввести иммунизацию населения против вируса гриппа. Всего привито более четыреста семьдесят тысяч человек, в том числе сто семь тысяч детей. Прививки против гриппа сделали только пятнадцать процентов от всего населения Нижегородской области.

Для иммунизации взрослых двадцать восьмого сентября в область поступило триста пятьдесят тысяч доз вакцины «Совигрипп». Доктора призывают граждан более бдительно относится к своему здоровью. По всей стране сейчас проходит акция - все желающие могут привиться от вируса гриппа.

Отдел новостей «Нашей версии в Нижнем Новогороде»

28.10.2016 16:01

Просмотров: 2128