В Нижегородской области неизвестный захватил в заложники сотрудника полиции

В Павлове Нижегородской области на улиц Деповской полицейского захватили в заложники. Первые сообщения в социальных сетях нижегородцев появились сегодня около 13.30.

По словам очевидцев, вооруженный неизвестный мужчина взял в заложники полицейского. Сообщается, что у него также есть граната. На месте находятся службы экстренного реагирования и спецназ. Как сообщает издание «NewsNN.ru», в ГУ МВД по Нижегородской области поступившая из соцсетей информация в настоящее время уточняется.

В последнее время все чаще появляются новости о нападениях на полицейских. Так, недавно суд поместил агрессивного двадцативосьмилетнего нижегородца на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Мужчина обвиняется в том, что он избил сотрудника полиции.

Правоохранители установили, что в начале года мать обвиняемого обратилась в полицию с заявлением о том, что ее сын пропал. При этом женщина отметила, что парень состоит на учете у психиатра. Двадцать второго апреля старший оперуполномоченный уголовного розыска пришла в квартиру на улице Энгельса, где снимал жилье «пропавший» молодой человек. Тот, увидев перед собой представителя полиции, рассвирепел и бросился на женщину с кулаками и несколько раз ударил женщину по голове.

В ходе предварительного расследования психиатрическая экспертиза установила, что мужчина шизофреник, поэтому он не отдает себе отчета в действиях и не осознает общественную опасность деяний. Управлять собой подсудимый не может, а это значит, что его следует поместить на принудительное лечение в стационар.

Стоит заметить, что сотрудница полиции еще легко отделалась. Буйные шизофреники в Нижнем Новгороде порой творят гораздо более ужасающие вещи.

Отдел новостей «Нашей версии в Нижнем Новогороде»

07.11.2016 15:51

Просмотров: 2550