В правительстве Кировской области отчитались о восстановлении теплоснабжения в Котельниче

В правительстве Кировской области сообщили о восстановлении теплоснабжения Котельнича. Несмотря на это, в региональном министерстве строительства, энергетики и ЖКХ обещали держать ситуацию на контроле.

В пресс-службе правительства Кировской области сообщили о том, что вечером 3 января 2023 года в Котельниче было восстановлено теплоснабжение. По данным чиновников, нарушения в работе котельной, в результате которых часть жилых домов осталась без тепла, произошло 31 декабря 2022 года. Кроме того, накануне Нового года там еще отключили и электричество. Восстановить подачу электроэнергии удалось только около 2.00 1 января 2023 года. Но в результате обесточивания часть оборудования котельной вышла из строя.

Восстановлением теплоснабжения занимались специалисты компании «Облкоммунсервис» под круглосуточным присмотром главы города Котельнич Олега Исмаилова. Сотрудники коммунальной организации выяснили, что причина поломки — вышедший из строя котел. Однако, чтобы его запустить потребовалось поменять щит автоматического управления. Устройство пришлось доставлять в город из Кирова. В правительстве области сообщили, что вечером 3 января температура воздуха в квартирах поднялась до 19-20 градусов. «Несмотря на то, что отопление полностью восстановлено, мы продолжаем держать ситуацию на контроле», - заявил исполняющий обязанности министра строительства, энергетики и ЖКХ Владимир Климентовский.

Кстати, ранее жители Котельнича озвучили несколько иную версию произошедшего. По их словам, в квартирах похолодало не в последний день 2022 года, а еще 25 декабря. Дело сдвинулось с мертвой точки только после того, как 2 и 3 января в telegram-канале губернатора Александра Соколова появилось более десятка жалоб от замерзающих жителей города.

Отдел новостей «Нашей версии в Кировской области»

04.01.2023 10:31

Просмотров: 1759