В Радужном планируют построить лыжную базу
Идея о строительстве такого объекта поступила от общественных активистов, а поддержку инициативе оказал губернатор Александр Соколов. Проект предполагает строительство комплекса на территории площадью почти 6,8 тысячи квадратных метров, где разместится не только основное здание лыжной базы, но и благоустроенные зоны для отдыха, спортивная площадка и парковка. Посетители смогут воспользоваться возможностью переодевания, оставить личные вещи в камере хранения, а также поесть и согреться.
Глава региона подчеркнул, что Радужный в этом году отмечает юбилей (50-летие), и новая лыжная база станет важным подарком для местных жителей. Он отметил, что на базе занятия будут бесплатными для спортсменов, многодетных семей, участников специальной военной операции и их близких. Благодаря развитию инфраструктуры, база сможет принимать не только городские, но и областные соревнования, что увеличит возможности для спортсменов и любителей активного отдыха. Также уточняется, что для тренеров предусмотрены специализированные комнаты, где они смогут подготовить инвентарь.
Область планирует заключить с инвестором договор аренды земли на два с половиной года без проведения торгов. Строительные работы стартуют в 2026 году, а уже летом 2027 года объект откроется для посетителей. После завершения строительства также планируется благоустройство прилегающей территории, что сделает лыжную базу еще более удобной и привлекательной для всех желающих, пояснили власти.
Просмотров: 109