Жители поселка Светлый Котельничского района Кировской области на несколько месяцев остались без воды

В  поселке Светлый Котельничского района Кировской области жители пяти домов остались без воды. Вопросы с водоснабжением муниципальные власти не могут решить уже несколько месяцев.

Жители пяти домов в поселке Светлый Котельничского района Кировской области вынуждены несколько месяцев обходится без воды. И если в четырех домах на улице Спортивной она бежит струйкой толщиной со стрежень шариковой ручки, то в доме напротив, который находится на улицы Дачной, воды нет совсем. Колонок в населенном пункте нет, а подвоз воды местные власти не организовали. Поэтому сельчанам с Дачной регулярно приходится ходить с канистрами на другой конец поселка к родственникам. Между тем, в одной из семей, проживающей в проблемных домах, растут двое детей. Сейчас им 8 и 11 лет.

Как выяснилось, проблемы с водоснабжением в Светлом начались в конце сентября. Возможно, в водораспределительном колодце, который находится на улице Спортивной, что-то вышло из строя. Из колодца вода хлынула, а вот в домах сельчан она пропала. Люди обращались со своими проблемами в администрацию Котельнического района. Но пока помощи от чиновников сельчане не дождались. Тогда они обратились в региональное отделение Народного фронта в Кировской области. «Оставлять людей без воды на два месяца недопустимо. Понимаем все трудности с отсутствием в районах ресурсов для подвоза воды, тем не менее проблему нужно решать», - прокомментировала создавшуюся ситуацию руководитель реготделения ОНФ Валерия Черемисинова. Она сообщила, что для начала «фронтовики» направили обращение главе Котельнического района и надеются, что чиновник сможет оперативно разобраться с происходящим в Светлом. Если реакции от него не последует общественники намерены обратиться в прокуратуру.

Отдел новостей «Нашей версии в Кировской области»

03.12.2022 17:58

Просмотров: 1174