Живодер в Нижегородской области взорвал петарду в пасти дворового пса. Собака погибла

В Нижегородской области в Выксунском районе живодер убил соседскую собаку, вложив ей в пасть петарду и взорвав ее. После недельных мучений собака погибла.

Отец двоих детей, житель поселка Виля Выксунского района Нижегородской области совершил зверский поступок в отношении собаки, поселившейся в соседском дворе. Вложив доверчивому псу в пасть петарду, он поджег ее. Несчастной собаке разворотило челюсть. Животное попытались спасти врачи ветеринарного госпиталя «Ветобус».

Как сообщили волонтеры благотворительного фонда «Вторая жизнь» порталу NN.RU, незадолго до этого зверства собака поселилась во дворе одного из сельских домов. Жильцы приняли незлобивую собаку и дали ей кличку — Тайга. После нечеловеческого поступка соседа собака пропала, явно находясь в шоковом состоянии. Только через три дня, измучившись от раны она вернулась к хозяевам. Несчастного пса сразу отвезли к зоозащитникам.

6 июля животному сделали операцию. Однако сегодня стало известно, что собака погибла из-за внезапного и сильного кровотечения. Но писать заявление в полицию на зверство, которое совершил житель Выксы, писать никто не собирается.

«Знаете, как в деревнях бывает, все знают и все боятся. Вдруг он им потом что-нибудь сделает за это. Так что, он получит свое, видимо, только тогда, когда покалечит кого-нибудь из соседей, ни дай бог. Собаку защищать не будут», рассказали в фонде порталу. Впрочем, соответствующую статью уголовного кодекса еще никто не отменял и, возможно, прокуратура и местные полицейские органы заинтересуются личностью садиста и воздадут ему согласно закону. В любом случае, изверг должен ответить за свое зверство.

Напомним, ранее «Наша Версия» писала, что в Нижнем Новгороде заводчики собаки породы бернский зенненхунд были вынуждены отобрать щенка у новых хозяев после того, как, по их словам, обнаружили своего подопечного в критическом состоянии - с гортанью, полной крови и сильным истощением. Судя по состоянию, животное подвергалось побоям, что подтвердил и осмотр в ветеринарной клинике. На живодеров написали заявление в прокуратуру.

Отдел новостей «Нашей версии в Нижнем Новогороде»

10.07.2017 13:07

Просмотров: 2096