Дмитрий Дзепа исключен из Нижегородского отделения партии «Справедливая Россия»

Татьяна Гриневич, член совета регионального отделения партии «Справедливая Россия», сообщила сегодня, что известный бизнесмен Дмитрий Дзепа был исключен из партии. Тот, кто в течение нескольких месяцев пытался доказать факт коррупции со стороны лидера регионального отделения партии, погорел сам.

Очередная скандальная новость от «Справедливой России» попала в новостную ленту Нижнего Новгорода. Бизнесмен, обвинивший депутата Александра Бочкарева в получение взятки за продвижение по партийной линии Дмитрий Дзепа, был выведен из состава партии «Справедливая Россия».

«Он был исключен в соответствии со статьей 10 устава партии за действия, наносящие вред политическим интересам партии, дискредитирующие партию и ее председателя», — уточнили в региональном отделении.

По словам представителя партии, вопрос о Дзепе не был включен в повестку. Это было предложение одного из членов партии, которое поддержали единогласно, пишет ИА «Нижний Новгород». Напомним, Александр Бочкарев находится под домашним арестом. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере.

Дмитрий Дзепа исключен из нижегородского отделения партии «Справедливая Россия». Этот факт источнику подтвердили и в НРО партии сегодня. По словам собеседника агентства, за исключение Дзепы из партии проголосовали девять из девяти членов совета партии, присутствующих на заседании 31 января 2018 года. И это не смотря на то, что осенью партия почти раскололась на «за» и «против» решений ее лидера Сергея Миронова в отношении к ситуации с Бочкаревым в том числе.

«Исключили Дзепу за систематическую дискредитацию партии, за то что он клевещет на нашего председателя, а совсем не потому, что он якобы может получить мандат депутата Гордумы (такое было бы возможно в случае сложения мандата Игорем Богдановым, так как Дзепа идет вторым номером после него в группе №4 партсписка на выборы в Думу, или в случае соответствующего решения партии при сложении полномочий Александром Разумовским», - подчеркнули в партии.

Напомним также, что прокуратура в очередной раз через суд, ранее отклонившем требования ведомства, в очередной раз настаивает на прекращении полномочий депутата ЗС НО Александра Бочкарева.

Отдел новостей «Нашей версии в Нижнем Новогороде»

01.02.2018 22:50

Просмотров: 2251