Нижегородские перевозчики снова судятся с администрацией

В Нижнем Новгороде перевозчики подали иск в суд об отмене конкурсов городской администрации на новые маршруты. Предприниматели уверены, что чиновники нарушают законодательство.

В Нижнем Новгороде сразу восемь предпринимателей, владеющих коммерческими маршрутами, обратились в суд с иском об отмене конкурсов, установленных мэрией по новым маршрутам общественного транспорта.

Арбитражный суд Нижегородской области принял заявления от ИП Ирины Капустиной, Натальи Назаренко, Хайдяра Хасянова, Сергея Конина, Сергея Шамина, Андрея Белоусова, Дмитрия Савина и ООО «Авто-НН». Все они выступили за признание открытых конкурсов № 1 НТ от 30 мая и № 2НТ от 5 июня недействительными.

Кроме того, некоторые из несогласных подали ходатайства на остановку проведения конкурса до решения суда. Как утверждают сами предприниматели, то, что сейчас происходит с установлением новых маршрутов в городе, приведет к значительному ущербу и увольнению работников как минимум четырех маршрутов: Т-81, Т-49, Т-23, Т-66. Но по данному ходатайству суд уже ответил отказом.

Отметим, что заседание суда по иску перевозчиков назначено на 21 августа, но итоги по первым конкурсам на новые маршруты в городе проведут уже 10 и 20 июля соответственно.

Напомним, частные нижегородские перевозчики уже много месяцев ведут «войну» с попытками нижегородской мэрии изменить существующий порядок в системе перевозок пассажиров. В борьбе за «место под солнцем» были и неоднократные жалобы в прокуратуру, и забастовки, и обвинения в коррупции. Но, тем не менее, реформа по модернизированию транспортной карты нижегородского общественного транспорта уже запущена. Все эти мероприятия направлены, по мнению чиновника, на улучшение работы пассажирского транспорта.

Отдел новостей «Нашей версии в Нижнем Новогороде»

04.07.2017 13:33

Просмотров: 1989