Версия // Общество // Вместо ремонта в тридцати домах Нижнего Новгорода сделают фальшфасады

Вместо ремонта в тридцати домах Нижнего Новгорода сделают фальшфасады

2026

http://pixabay.com
В разделе

Тридцать домов в Нижнем Новгороде вместо ремонта закроют фальшфасадами. Такой интересный маневр решили провести власти к грядущему Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как сообщили в министерстве энергетики и ЖКХ Нижегородской области, тридцать домов в Нижнем Новгороде, которые были рассмотрены по программе ремонта фасадов в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу, относятся к категории ветхих.

Ремонт таких домов, по сообщению министерства, нецелесообразен и администрация Нижнего Новгорода задекорирует их фальшфасадами, сообщает агентство «НТА-Приволжье».

Не получится ли так, что закрытые фальшфасадами здания администрация в дальнейшем расценит как вполне еще годное жилье для людей, неизвестно. Однако проблем с ветхими домами во всей Нижегородской области и так хоть отбавляй.

К примеру, недавно в Балахне по улице Рязанской активисты ОНФ обошли два жилых дома, которые были предназначены для переселенцев. Последние, в свою очередь, наотрез отказались въезжать в новые здания, что заинтересовало прибывших общественников.

Люди утверждают, что подвалы домов из-за неадекватной инженерной сети постоянно затоплены – жители боятся, что скоро их квартиры будут поражены грибком и с нормальным здоровьем придется попрощаться не только взрослым, но и детям.

Хотя, ныне действующая программа переселения людей из ветхого жилья подразумевает, что гражданам должны быть выданы приемлемые квартиры, но в этот раз людям предложили обменять одну «гнилушку» на другую.

Как отметил эксперт ОНФ Алексей Левкович, дома в Балахне были возведены без проведения соответствующих гидрогеологических изысканий, в связи с чем подвалы домов постоянно затапливаются, а по зданию распространяется плесень.

Логотип versia.ru
Опубликовано:
Отредактировано: 02.11.2016 13:35
Комментарии 0
Наверх